VELOCIDADE 2020 Camp. GRUPO C

grelha

Regresso das corridas de velocidade,começa numa 5ª feira (12 de Março) o Campeonato GrupoC 2020, onde os pilotos vão poder competir com modelos grupoC da marca Slot-it. Sendo que este ano vamos ter duas classes. EVO, onde podemos usar angle e CX, onde os carros são praticamente de caixa.

5 Provas conta os 4 melhores resultados…

Datas:
12 Março
23 Abril
14 Maio
18 Junho
16 Julho

5ª Feiras
Treinos Oficiais 19:30H as 20:30H
Qualificação 21:00H 1 Prova
Corrida 21:30H 1 Prova
Corrida 21:00H Restantes Provas

Carros: Grupo C da marca Slot-it (por exemplo: Porsche 956, Porsche 962, Lancia LC2, Jaguar XJR6, Jaguar XJR12 Toyota 88C, Sauber Mercedes C9, Mazda 787, Nissan R 89/90)

regulamento:
regulamentocampeonatogrp.C2020

V Rali Terra MADCLUBslotcar 2019

19 participações neste V Rali de Terra do MADCLUBslotcar 2019 com quatro pilotos diferentes a vencer nas quatro classes.

Filipe Pires vence em SuperN/Rally , Nuno Borges no Grupo B, Afonso Pires nos VSH/Clássicos e Edgardo Freitas no Grupo N …

Geral Grupo N Top3:
1º Edgardo Freitas
2º Venâncio Veiga
3º José Almeida

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Amandio Moura

1º Infantil: Afonso Pires

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Afonso Pires
2º Daniel Rodrigues
3º Helder Silva

1º Infantil: Afonso Pires

Geral Grupo B Top3:
1º Nuno Borges
2º Venâncio Veiga
3º José Almeida

1º Fem: Madalena Moura

Rali

Campeonato
classificaçãocampeonatoRali 2019

IV Rali Terra MADCLUBslotcar 2019

23 participações neste IV Rali de Terra do MADCLUBslotcar 2019 com quatro pilotos diferentes a vencer nas quatro classes.

Filipe Pires vence em SuperN/Rally , Afonso Pires nos VSH/Clássicos, Nuno Borges ganha no Grupo B e Edgardo Freitas no Grupo N . De salientar a estreia de Inês Cardoso (infantil) na modalidade e a primeira vitoria de Afonso Pires numa Classe…

Geral Grupo N Top3:
1º Edgardo Freitas
2º José Almeida
3º Venâncio Veiga

1º Infantil: Inês Cardoso
1º Fem: Inês Cardoso

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Amandio Moura

1º Infantil: Afonso Pires

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Afonso Pires
2º Filipe Pires
3º Tulio Sousa

1º Infantil: Afonso Pires

Geral Grupo B Top3:
1º Nuno Borges
2º Venâncio Veiga
3º José Almeida

1º Infantil: Afonso Cardoso
1º Fem: Madalena Moura

Rali

III Rali Terra MADCLUBslotcar 2019

19 participações neste III Rali de Terra do MADCLUBslotcar 2019 com três pilotos diferentes a vencer nas quatro classes.

Filipe Pires vence em SuperN/Rally e VSH/Clássicos no Madclubslotcar, Nuno Borges ganha no Grupo B e Edgardo Freitas no Grupo N . De salientar a estreia de Daniel Gonçalves na modalidade…

Geral Grupo N Top3:
1º Edgardo Freitas
2º José Almeida
3º Venâncio Veiga

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Venâncio Veiga

1º Infantil: Afonso Pires

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Filipe Pires
2º Afonso Pires
3º Eduardo Nóbrega

1º Infantil: Afonso Pires

Geral Grupo B Top3:
1º Nuno Borges
2º José Almeida
3º Edgardo Freitas

1º Fem: Madalena Moura

Rali

Campeonato

II Rali Camp. Terra MADCLUBslotcar 2019

18 participações neste II Rali de Terra do MADCLUBslotcar 2019 com três pilotos diferentes a vencer nas quatro classes.

Filipe Pires vence em SuperN/Rally e VSH/Clássicos no Madclubslotcar, Nuno Borges ganha no Grupo B e Edgardo Freitas no Grupo N…

Geral Grupo N Top3:
1º Edgardo Freitas
2º José Almeida
3º Venâncio Veiga

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Amandio Moura

1º Infantil: Afonso Pires

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Filipe Pires
2º Afonso Pires
3º Eduardo Nóbrega

1º Infantil: Afonso Pires

Geral Grupo B Top3:
1º Nuno Borges
2º Venâncio Veiga
3º Edgardo Freitas

1º Infantil: Afonso Cardoso
1º Fem: Madalena Moura

I Rali Camp. Terra MADCLUBslotcar 2019

18 participações neste I Rali de Terra do MADCLUBslotcar 2019 com três pilotos diferentes a vencer nas quatro classes.

Filipe Pires vence em SuperN/Rally e VSH/Clássicos no Madclubslotcar, Venâncio Veiga ganha no Grupo B e Edgardo Freitas no Grupo N…

Geral Grupo N Top3:
1º Edgardo Freitas
2º Venâncio Veiga
3º José Almeida

1º Fem: Madalena Moura

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Amandio Moura

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Filipe Pires
2º Nuno Borges
3º Eduardo Nobrega

1º Infantil: Afonso Pires

Geral Grupo B Top3:
1º Venancio Veiga
2º José Almeida
3º Edgardo Freitas

1º Infantil: Afonso Pires

I Rali Geral