I Prova Campeonato GTS

grelha

8 Pilotos nesta primeira prova do GTS onde Venâncio Veiga venceu com 260 voltas, Vasco Andrade segundo e em terceiro Amândio Moura por apenas 22 metros.Primeiro Lugar Feminino para Ana Figueira .De Salientar as varias posições separadas por metros.

parque

Realiza-se já no dia 29 de Maio a VI Prova,

pilotos

Prova:1provagts24julho2015

Anúncios

III Raid 2015

31 participações neste III Raid a 22 de Julho com quatro pilotos diferentes a vencer nas cinco classes…

parque

Filipe Moura vence a geral e em T3 no Madclubslotcar, José Almeida ganha nos quads e T2,Vasco Andrade nos Camiões e Venâncio Veiga nos T1…

raid1

De salientar que a vitoria em varias classes foi decidida na ultima pec, ficando muitos pilotos separados apenas por poucos segundos.

raid3

Geral Raid Top3
1º Filipe Moura(T3)
2º Vasco Andrade(Camiões)
3º José Almeida (T2)

Geral Raid:3raid22jul2015geral

raid2

Geral T1 Top3:
1º Venâncio Veiga
2º Decio Camacho
3º Helder Silva

1º Fem: Madalena Moura

Geral T2 Top3:
1º José Almeida
2º Vasco Andrade
3º Decio Camacho

1º Sub15: Vasco Sousa

Geral T3 Top3:
1º Filipe Moura(T3)
2º Ricardo Mota(T3)
3º José Pires (T3)

Geral T5 Camiões Top3:
1º Vasco Andrade
2º José Almeida
3º Venâncio Veiga

Geral Quads:
1º José Almeida
2º Vasco Sousa
3º Vasco Andrade

Campeonato:classificaçãocampeonatoRaid2015

V Prova Campeonato Resist3H

Realizou-se no dia 18 de Julho a V Prova do Campeonato Resistência 3H 2015.

grelha

prova

A equipa Husse Team Slot car (Tulio Sousa/Filipe Pires) venceu a V prova do campeonato de Resistência no Madclub, segundo lugar para a Slot4ever (Filipe Moura/jorge Cardoso/ Amandio Moura) e a fechar o podium KamikKaze (João Carlos Vasconcelos/ Hélder Silva).
Ainda de salientar que a prova demonstrou uma igualdade muito grande entre os carros e equipas, sendo que a equipa Husse bateu o recorde de voltas numa calha com 258 voltas e ainda de um total de prova com 1533 voltas.

premios

Prova:5provaresist18julho2015

1ºClassificado
1class
2ºClassicado
2class
3ºClassificado
3class

Campeonato regressa no dia 24 de Outubro

Campeonato:classificação campeonato resistencia 3h 2015

V Rali do Campeonato de Terra

19 participações neste V Rali a 15 de Julho , com três pilotos diferentes a vencer nas quatro classes no Madclubslotcar…

parque

Venâncio Veiga ganha Grupo N e SuperN/Rally,Filipe Moura nos VSH/Clássicos e ainda José Almeida no Grupo B…

rali1

De salientar que a vitoria em varias classes foi decidida na ultima pec, ficando muitos pilotos separados apenas por poucas décimas.

rali5

Geral Grupo N Top3:
1º Venâncio Veiga
2º Decio Camacho

rali4

Geral SuperN/Rally Top3:
1º Venâncio Veiga
2º Helder silva
3º Filipe Moura

1º sub15: Daniel Gouveia
1º Fem: Madalena Moura

rali3

Geral VSH/Classicos Top3:
1º Filipe Moura
2º Decio Camacho
3º José Almeida

1º sub15: Daniel Gouveia

rali2

Geral Grupo B Top3:
1º José Almeida
2º Helder Silva
3º Ricardo Mota

Rali Geral:5raliCampTerra15julho2015

Campeonato:classificaçãocampeonatoRali terra2015

IV Prova Campeonato Resistência 3H

Realizou-se no dia 11 de Julho a IV Prova do Campeonato Resistência 3H 2015.

pilotos

A equipa Slot4ever (Filipe Moura/jorge Cardoso/ Amandio Moura) venceu a IV prova do campeonato de Resistência voltando as vitorias e ainda de salientar a primeira vitoria de Amandio Moura no Madclub, segundo lugar para a Husse Team Slot car (Nuno Borges/Filipe Pires) e a fechar o podium KamikKaze (João Carlos Vasconcelos/ Hélder Silva).
Ainda de salientar que a prova demonstrou uma igualdade muito grande entre os carros e equipas.

Prova:4provaresist11julho2015

Campeonato regressa no dia 18 de Julho

Campeonato:classificação campeonato resistencia 3h 2015

Tempos finais do Evento rali e raid

Após um fim de semana de competição e feira no tecnopolo, temos como vencedores finais Rúben Gomes com 68,964 no Rali e no Raid Pedro Correia com 74,792…

Tempos finais dos dois eventos Madclubslotcar, no tecnopolo:Classificação101112julho

Lembramos agora os pilotos premiados nos dois eventos:

Rali:

1º Rúben Gomes 68,964(Taça+Inscrição)
2º Pedro Correia 69,256(medalha+inscrição)
3º João Henrique V. 69,639(medalha+inscrição)

1º(Infantil) João Jesus (medalha+inscrição)
1º(Sub15) Maria Catarina (inscrição)

Raid:

1º Pedro Correia 74,792(Taça+Inscrição)
2º Rúben Gomes 76,322(medalha+inscrição)
3º João Gaio 77,243(medalha+inscrição)

1º(Infantil) Francisco Delgado (medalha+inscrição)
1º(Sub15) Maria Catarina (inscrição)

Tempos após 2dias do nosso evento…

Após mais um fim de tarde de competição no tecnopolo ao fim de dois dias de feira, temos na frente João Henrique com 71,410, seguido de perto por Rúben Gomes com 72,919 no Rali.E no Raid Pedro Correia com 74,792 seguido por Rúben Correia com 76,322…

Aqui temos os tempos do primeiro dia do evento Madclubslotcar, no tecnopolo:
Classificação10e11julho

Lembramos que podem até domingo as 22h participar neste evento onde temos vários prémios ou vir melhorar o vosso tempo.