Regulamento Desportivo 2015

MADCLUB logo preto copy
Regulamento desportivo:Regulamento Desportivo 2015

Anúncios

Entrega de prémios Rali/asfalto

Campeonato WRC 1/24:

Filipe Pires
wrc124 1
2º José Almeida
3º Tulio Sousa
4º Venancio Veiga
5º Ricardo Mota

1º Fem Catarina Teixeira
1º Inf Vasco Sousa

Campeonato Xlot-CRAM:

Venancio Veiga
xlot 1
2º Filipe Pires
3º José Almeida
4º Tulio Sousa
5º Filipe Moura

1ºFem Catarina Teixeira
1ºInf Vasco Sousa

Campeonato WRC 1/32:

Categoria WRC:
Venancio Veiga
wrc 1
2º Ana Figueira
3º Marcelo Silva
4º José Almeida
5º Nuno Pestana

1ºFem Ana Figueira

Categoria WRC2(4X4):
Venancio Veiga
wrc2 1
2º Nuno Borges
3º Filipe Moura
4º Marcelo Silva
5º Nuno Pestana

1ºFem Madalena Moura
1ºInf Daniel Gouveia

Categoria WRC3(4X2):
José Almeida
wrc3 1
2º Ana Figueira
3º Filipe Moura
4º Nuno Pestana
5º Juan Freitas

1ºFem Ana Figueira
1ºInf Daniel Gouveia

Campeonato ERC 1/32:

Categoria SuperN/GT:
Venancio Veiga
superngt 1
2º José Almeida
3º Edgardo Freitas
4º Filipe Moura
5º Vasco Andrade

1ºFem Ana Figueira
1ºInf Vasco Sousa

Categoria SuperN/Rally:
Venancio Veiga
supernrally 1
2º José Almeida
3º Helder Silva
4º Filipe Moura
5º Decio Camacho

Categoria Grp.N:
Edgardo Freitas
grpN 1
2º Helder Silva
3º Vasco Andrade
4º Juan Freitas
5º José Pires

1ºFem Madalena Moura

Campeonato OPEN:

Categoria Grp.B:
Venancio Veiga
grpb 1
2º Nuno Borges
3º José Almeida
4º Filipe Moura
5º Ana Figueira

1ºFem Ana Figueira
1ºInf Daniel Gouveia

Categoria VSH:
Venancio Veiga
vsh 1
2º Filipe Moura
3º Decio Camacho
4º Ricardo Mota
5º Juan Freitas

1ºInf Daniel Gouveia

Categoria Classicos:
José Almeida
classicos 1
2º Edgardo Freitas
3º Nuno Borges
4º Helder Silva
5º Ana Figueira

1ºFem Ana Figueira
1ºInf Daniel Gouveia

Entrega de prémios Madclubslotcar 2014 RAID

Campeonato Raid Madclubslotcar 2014

Categoria T1:

Decio Camacho
t1 1classif
Ricardo Mota
t1 2classif
Helder Silva
t1 3classif
Filipe Moura
t1 4classif
José Pires
t15classif

1ºFem Margarida Rodrigues
1ºInf Margarida Rodrigues
t1inf

Categoria T2:

Vasco Andrade
t2 1l
José Almeida
t2 2l
José Pires
t2 3l
Helder Silva
t2 4l
Vasco Sousa
t2 5l
1º Inf Vasco Sousa

1º Fem Margarida Rodrigues
t2 1fem

Categoria T3:

José Pires
t3 1l
Filipe Moura
t3 2l
José Almeida
t3 3l
Lucas Prioste
Helena Pires
t3 5l
Fem Helena Pires
Inf Daniel Gouveia

Categoria Quad´s:

Margarida Rodrigues
t4 1l
Filipe Moura
Vasco Sousa
Decio Camacho
Venâncio Veiga

Fem Margarida Rodrigues
Inf Margarida Rodrigues

Categoria Camiões:

José Almeida
t5 1l
Ricardo Mota
Vasco andrade
Helder Silva
Vitor Hugo Gonçalves

Fem Helena Pires
Inf Daniel Gouveia

Entrega de prémios Madclubslotcar 2014 Velocidade

Categorias de Velocidade 1/32:

premiados2014

premios1

premios2

premios3

premios4

Campeonato Resistencia 3H

Guest Team (Filipe Pires/Túlio Sousa)
guestteam
Slot Racing Team (Jorge Cardoso/Filipe Moura/Marco Rodrigues)
SRT
Aeroclube (Alcino Camacho/João Carlos Vasconcelos/Venâncio Veiga)
aeroclube

1º Fem FMS (Ana Figueira/Madalena Moura/Sónia Vasconcelos)

Campeonato Nocturno 1h

Slot Racing Team (Jorge Cardoso/Filipe Moura)
srtnoturnonet
DB/VV (Nuno Borges/Venâncio Veiga)
dbvvnet
Arrenda/Foreva (Amândio Moura/Túlio Sousa)
arrendaforevanet

1º Fem Vintage Team (Helena Pires/Madalena Moura)

Campeonato LMP

lmp
1º Filipe Pires
2º Jorge Cardoso
3º Venâncio Veiga

Fem Madalena Moura
madalena

Campeonato Clássicos

classicos
1º Venâncio Veiga
2º Filipe Moura
3º Amândio Moura
amandiomoura

1º Fem Madalena Moura

Campeonato GTS

1º Nuno Borges
2º Venâncio Veiga
3º Jorge Cardoso

1º Fem Ana Figueira
fina

Campeonato Grp.5

1º Filipe Pires
2º Venâncio Veiga
3º Filipe Moura
filipemoura
1º Fem Ana Figueira

premiospublico

VIII Raid Campeonato 2014

José Almeida vence novamente a geral com T5 por apenas uma décima sobre Filipe Moura de T3 no Madclubslotcar, Nuno Borges ganha nos T1,Venancio Veiga ganha nos T2, Margarida Rodrigues nos Quads e Filipe Moura novamente nos T3…

parque

raid2

Tivemos 31 Participações neste VIII Raid a 17 de Dezembro, sendo que as vitorias nas cinco categorias foram repartidas por cinco pilotos,Nuno Borges (T1),Venancio Veiga (T2), Filipe Moura (T3), José Almeida (T5) e Margarida Rodrigues (Quads).De salientar que a vitoria em varias classes foi decidida na ultima pec, ficando muitos pilotos separados apenas por poucos segundos.

raid

Geral Raid Top3
1º José Almeida(T5)
2º Filipe Moura(T3)
3º Vasco Andrade(T5)

Geral Raid:8raid17dez2014geral

raid1

Geral T1 Top3:
1º Nuno Borges
2º Decio Camacho
3º Ricardo Mota
1º Inf: Vasco Sousa
1º Fem: Margarida Rodrigues

Geral T2 Top3:
1º Venancio Veiga
2º Vasco Andrade
3º Vasco Sousa
1º Inf: Vasco Sousa
1º Fem: Margarida Rodrigues

Geral T3 Top3:
1º Filipe Moura
2º José Almeida
3º José Pires

Geral T5 Camiões Top3:
1º José Almeida
2º Vasco Andrade
3º Ricardo Mota

Geral Quads:
1º Margarida Rodrigues
2º Venancio Veiga
3º Filipe Moura

Geral Classes:8raid17dez2014classes